2008-’12 Suzuki splash

Автосалоны завлекают визитёров красочностью и яркостью зрелища. Но автосалон 2006 года в Париже привлёк тем, что среди уже привычных и надоевших моделей была представлена очередная японская создание – Suzuki Splash.

Новый автомобиль выделялся среди хороших моделей собственной незаурядной, радостной наружностью с задорными раскосыми фарами.

Уже на следующий год хэтчбек Suzuki Splash, по окончании некоторых доработок, поступил в серийное производство.

Splash был полностью выстроен на базе модели Swift, но творческое переосмысление дизайнерских и технологических ответов сделало модель Сузуки Сплеш уникальной и неповторимой. Так что же возможно сообщить об этом маленьком красивом домашнем автомобиле?

2008-'12 Suzuki splash

Трёхцилиндровый двигатель количеством 1.0 и 1.2 литра разрешает Suzuki Splash разгоняться до 160-170 километров на магистрали. Производители, но, и не ставили скоростные характеристики автомобиля во главу угла, дав предпочтение вторым параметрам автомобиля, разработку которых они и выполнили на наибольшем уровне в соответствии с запросами и требованиями целевой аудитории.

Расход горючего маленькой как на автобане, так и в городской черте – экономичность есть одним из главных моментов в позиционировании Splash. Эргономичная автоматическая коробка передач снабжает плавное переключение скоростей, фактически незаметное на громадных скоростях.

Управляемость  у Сплеша хорошая, тест-драйвы отмечают устойчивость автомобиля, чёткое реагирование на все перемещения руля.

Салон отличается комфортабельностью и просторностью, не обращая внимания на мелкие размеры автомобиля в целом. Водительское сиденье обустроено так, что ничего не создаёт неудобств, отвлекая от дороги.

Особенного внимания заслуживает приборная панель с большими индикаторами и вынесенным раздельно тахометром – это, на первый взгляд, только эстетическое ответ кроме этого более чем удобно для водителя. Обзорность, благодаря высокой посадке, прекрасная, что есть одним из наиболее значимых параметров пассажиров безопасности и обеспечения водителя.

Suzuki Splash позиционируется как автомобиль, предназначенный для молодых семей, исходя из этого инженеры уделили безопасности особенное внимание. Не считая классических подушек безопасности, ABC и EPS, предусмотрена помощь при торможении.

В конструкции Сузуки Сплэш кроме этого применены последовательность технических новшеств, направленных на максимальное обеспечение безопасности пассажиров. Учтено кроме того то, что в автомобиле в момент аварии смогут пребывать дети, и сделано всё вероятное чтобы снизить риски получения травм для мелких пассажиров.

Багажник, большой для автомобиля параметров Suzuki Splash, может значительно увеличиваться за счёт изменения салона. Задние сиденья смогут быть сложены, что разрешает расширить количество многократно и транспортировать достаточно громоздкие грузы.

Подобная вместительность делается большим плюсом, учитывая размеры самого автомобиля: 3 715 мм х 1 680 мм х 1 590 мм. К слову, параметры кузова кроме этого являются заметной пользой при езде в городе: проблему парковки делается решить существенно проще.

За Suzuki Splash укрепилась устойчивая слава совершенного европейского домашнего автомобиля. технические характеристики и Дизайн японского прообраза были приспособлены к условиям Ветхого Света инженерами венгерской компании Magyar Suzuki Corporation.

С фабрик этой компании происходят поставки на все рынки европейских. Максимально приспособленные к дорогам Европы машины модели Suzuki Splash великолепно зарекомендовали себя, что разрешило уйти в уверенный отрыв от соперников в данном классе.

Как ни необычно, но среди отзывов клиентов нереально отыскать никакого негатива: Suzuki Splash всецело соответствует собственному назначению комфортного, экономичного и надёжного домашнего автомобиля и отвечает всем требованиям конечного потребителя. Сочетая в себе броский, запоминающийся дизайн и красивые характеристики, Сузуки Сплеш занял как раз ту нишу на рынке, которая достаточно продолжительно пустовала в силу некоторых недочётов машин вторых производителей.

Ну и напоследок о стоимостях. Цена Suzuki Splash в 2009 году следующего порядка: за 460 тыс. рублей возможно приобрести Сузуки Сплеш в комплектации GL (1.0 МТ), а Suzuki Splash GLS (1.2 AT) продается за 566 тыс. рублей (цены указаны на дату написания обзора).

Suzuki Splash hatchback review — CarBuyer


Похожие статьи, подобранные для Вас:

Читайте также: